Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Все автомобильные проставки на колеса в одном месте. Рассказываем про передние и задние проставки для увеличения вылета дисков и смены разболтовки: как выбрать и где купить.
Спрос растет: новые китайские автомобили снова бьют рекорды продаж.
Новый формат заработка в интернете в 2027 году от Макарова Михаила: разбор на личных примерах и скриншоты реального вывода денег.
Как заработать 100 рублей в интернете — короткий разбор от Макарова Михаила: живые примеры, честные сроки и скриншоты вывода денег на карту.
Как заработать 300 рублей в интернете без вложений: Макаров Михаил делится личным опытом и подкрепляет каждый шаг скриншотами вывода денег.
Как заработать 500 рублей в интернете за пару часов? Макаров Михаил отвечает делом — показывает собственный путь к сумме и прикладывает скриншоты вывода на карту.
Как заработать 1000 рублей в интернете за день — пошаговый разбор от Макарова Михаила: откуда берётся сумма и как выглядит выплата на скриншотах.
Как заработать 2000 рублей в интернете за выходные — Макаров Михаил на своём примере объясняет, что для этого нужно, и показывает скриншоты реальных выплат.
Как заработать 3000 рублей в интернете за несколько дней — личный опыт Макарова Михаила: разбор по шагам и скриншоты вывода денег.
Как заработать 5000 рублей в интернете за неделю — Макаров Михаил разбирает на своих примерах, какие направления дают такую сумму, и подтверждает скриншотами вывода.
Как заработать 10000 рублей в интернете за месяц — опыт Макарова Михаила: живые примеры, честные сроки и скриншоты вывода денег на карту.
Как заработать 20000 рублей в интернете — Макаров Михаил показывает на личном опыте, что для такой суммы нужно, и прикладывает скриншоты выплат.
Как заработать 50000 рублей в интернете за месяц — разбор от Макарова Михаила: собственные цифры, реальные сроки и скриншоты вывода денег на карту.
Как заработать 100000 рублей в интернете — Макаров Михаил делится опытом: как выйти на такой доход, с примерами и доказательствами в скриншотах.
Как заработать 200000 рублей в интернете — личный опыт Макарова Михаила: разбор направлений, честные сроки и скриншоты вывода денег на карту.
Купить индексируемые ссылки

Купить ссылку здесь за руб. Поставить к себе на сайт

Регистрация в каталогах


Читаем детям о войне. г. Биробиджан...

Автор: Натали Самоний





ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ



В этом году наша библиотека впервые приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне», инициатором которой стала Самарская областная детская библиотека. Проводят они её уже в седьмой раз. Я узнала о ней только в этом году благодаря соц.сетям и решила тоже присоединиться к этому благородному делу. Рассказала о ней коллегам в своей библиотеке и библиотекарям города. Знаю, что заинтересовались многие, но скажу только про нашу библиотеку. У нас в ней решили принять участие наш методический отдел и отдел абонемента.



Идея акции в том, что 4 мая 2016 г. одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошёл час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям читали вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

На сайте Самарской библиотеки любезно разместили материалы в помощь тем, кто решит присоединиться к акции и самый для нас полезный был список возможных для чтения произведений в соответствии с возрастом детей, принимающих участие в акции. Мы библиотека взрослая, поэтому не так хорошо знаем детскую литературу.

Вот и мы, отыскав в наших фондах нужные книги, разработав сценарии и слайд-презентации, отправились в школу №1 к 2-м классам и в областной реабилитационный центр для несовершеннолетних.



04.05.2016 года в 11.00 часов к детям из Биробиджанского областного реабилитационного центра для несовершеннолетних пришла заведующая абонемента Светлана Геннадьевна Исмайлова.

Во время проведения акции ребятам были прочитаны стихотворения «22 июня» Д. Попова, «С чего начинается память…» и «Горят города по пути этих полчищ…» Константина Симонова, отрывок «Не щадя себя в огне войны…» Роберта Рождественского, «Мы были серыми как соль» Л. Щасной, «Георгиевская лента» Н. Самоний*, «Куда б ни шёл, ни ехал ты» М. Исаковского, «Несовместимы дети и война» М. Садовского, «Салют и слава годовщине» А. Твардовского. Также мы не стали ограничиваться только стихотворениями и познакомили ребят с рассказом о подвиге девушки-партизанки Зои Космодемьянской « ЗОЯ» Сергея Алексеева.



Ребята внимательно слушали произведения о войне, некоторые и сами с удовольствием читали стихи. Было видно, что проводимая акция имеет позитивный результат, ребята искренне переживали, слушая чтецов.



Во 2 г классе тоже читали С.П. Алексеева, но я выбрала его "Рассказы о маршале Жукове", а моя коллега для другого 2 класса выбрала книгу А. Митяев «Шестой – не полный».



На прошедших часах памяти не только читали книги, но и обсуждали с ребятами: что мы отмечаем 9 мая, почему наш народ одержал победу над фашизмом, почему люди до сих пор помнят эту войну.



Затронули очень близкую им по возрасту тему «Дети войны», рассказали о пионерах-героях, о детях которых называли "сын полка" и тружениках тыла. Школьники вспоминали о своих бабушках и дедушках, которые работали в тылу или воевали на фронте, обсуждали прочитанное. Было очень приятно видеть искренний интерес детей к этой теме.



Автор:

методист БОУНБ им. Шолом-Алейхема,

Россия, Еврейская автономная область, Биробиджан,

http://bibliometod.blogspot.md/2016/05/blog-post.html





* ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА



Георгиевская лента – и порох, и огонь,

И горечь слёз, и радость Дня Победы.

Не просто гордый символ, а шёлковый погон,

За добрый мир, что нам добыли деды.



Георгиевская лента – как выживший цветок,

Что видел злом загубленное детство,

Сожжённые селенья, руин смертельный смог...

Не просто символ – памяти наследство*.



Георгиевская лента – двухцвет простых полос –

На фронтовых дорогах кровь и пламя,

И жизней эшелоны, ушедших под откос...

И злом исполосОванное знамя.



Георгиевская лента – и порох, и огонь –

И скорбь души, и солнце жизни новой.

Узор двухцветных линий – истории ладонь,

Судьбы орнамент... Памятное слово.



Натали САМОНИЙ,

http://www.stihi.ru/2012/05/04/1499

Источник:
Произведения / Стихи.ру
http://www.stihi.ru/2017/02/21/11039
Источник: Вконтакте
Источник: Одноклассники
Источник: Facebook

Похожие публикации




Новости стихов в 2018 году - карандаш, ручка, вжух

Начиная писать стихи главным образом поэт должен перебрать все чувства о котором он хочет написать. Примером тому служит то что многие поэты сочиняли стихи про своих возлюбленных и любимых.. не так ли? Прежде всего у вас два выхода:

1. Это перечитать множество стихотворений и поэм. Понять систему рифмичности. Освоить это попробовав написать несколько сотен очерков. Или..
2. Просто прочитать свежие новости про стихи в 2018 году и научиться писать самому и подчерпнуть интересный материал, который всегда пригодится в этой жизни.

Наверх