Купить ссылку здесь за руб. Поставить к себе на сайт

Регистрация в каталогах


Москва может продать часть квартир на сумму до 735 млрд рублей в рамках реновации

Столичные власти к 2032 году хотят реализовать до пятой части построенного столичного жилья. В этом случае московскому бюджету может достаться до 735 млрд рублей, сообщает «Газета.Ru».



Сейчас около миллиона москвичей живут в домах, попавших в программу реновации. Таких домов больше 5 тыс., в них свыше 350 тыс. квартир. Общая площадь сносимого жилья — примерно 16 млн кв. метров.
Москва, вероятно, реализует от 10 до 20 процентов квартир от общего количества тех, что построят в ходе реновации. Следовательно, город может продать приблизительно 70 тыс. квартир. Об этом заявлял заместитель столичного градоначальника Марат Хуснуллин. Известно также, что продажи «лишнего» жилья начнутся примерно через 78 лет после начала данной программы.
На данный момент власти не озвучивали цены на это жилье. По оценке аналитиков, в основном речь идет о квартирах комфорт-класса и, в таком случае, цена за квадратный метр может составлять до 150 тыс. рублей.


Источник:
Новости рынка жилой недвижимости Москвы и России на МИР КВАРТИР
http://journal.mirkvartir.ru/news/2017/08/15/moskva-mojet-prodat_-cast_-kvartir-na-symmy-do-735-mlrd-ryblei-v-ramkah-renovacii/
Источник: Вконтакте
Источник: Одноклассники
Источник: Facebook

Похожие публикации




Новости недвижимости в 2018 году - открываем закрытые оценки и обзоры

Если бы кто-то рассказал вам лет 10 назад, что великие стартаперы из силиконовой долины или работники корпораций в Китае, будут 5 дней в неделю ночевать в своих же автомобилях - наверно вы бы не поверили и сказали что это всё чушь. Но ведь это не так, смотря и анализируя все новости по недвижимости в 2018 году не только в России, но и во всём мире, можно точно сказать, что проблемы с недвижкой очень большие. Ведь даже смотря обычные региональные новости, всегда всё упирается в недвижимость, когда очередной глава, попался на взятке в миллионы, но так и не достроил квартиры нуждающимся, зато вывел на оффшоры своё богатство.

Вспоминается замечательная фраза из кинофильма, когда встречаясь с ворами, обычный руководитель сказал о том что зачем же убивать и стрелять друг в друга, ради лишь денег, славы, и личного обогащения, если дожить по человечески таким способом нельзя и неполучиться никогда, а затем готовясь к смерти создавать себе погребальницы, о которых могут мечтать только фараоны из Египта. И ведь он был прав. Последние и свежие новости о недвижимости помогут во всём этом и разобраться.

Наверх