Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Все автомобильные проставки на колеса в одном месте. Рассказываем про передние и задние проставки для увеличения вылета дисков и смены разболтовки: как выбрать и где купить.
Спрос растет: новые китайские автомобили снова бьют рекорды продаж.
Новый формат заработка в интернете в 2027 году от Макарова Михаила: разбор на личных примерах и скриншоты реального вывода денег.
Как заработать 100 рублей в интернете — короткий разбор от Макарова Михаила: живые примеры, честные сроки и скриншоты вывода денег на карту.
Как заработать 300 рублей в интернете без вложений: Макаров Михаил делится личным опытом и подкрепляет каждый шаг скриншотами вывода денег.
Как заработать 500 рублей в интернете за пару часов? Макаров Михаил отвечает делом — показывает собственный путь к сумме и прикладывает скриншоты вывода на карту.
Как заработать 1000 рублей в интернете за день — пошаговый разбор от Макарова Михаила: откуда берётся сумма и как выглядит выплата на скриншотах.
Как заработать 2000 рублей в интернете за выходные — Макаров Михаил на своём примере объясняет, что для этого нужно, и показывает скриншоты реальных выплат.
Как заработать 3000 рублей в интернете за несколько дней — личный опыт Макарова Михаила: разбор по шагам и скриншоты вывода денег.
Как заработать 5000 рублей в интернете за неделю — Макаров Михаил разбирает на своих примерах, какие направления дают такую сумму, и подтверждает скриншотами вывода.
Как заработать 10000 рублей в интернете за месяц — опыт Макарова Михаила: живые примеры, честные сроки и скриншоты вывода денег на карту.
Как заработать 20000 рублей в интернете — Макаров Михаил показывает на личном опыте, что для такой суммы нужно, и прикладывает скриншоты выплат.
Как заработать 50000 рублей в интернете за месяц — разбор от Макарова Михаила: собственные цифры, реальные сроки и скриншоты вывода денег на карту.
Как заработать 100000 рублей в интернете — Макаров Михаил делится опытом: как выйти на такой доход, с примерами и доказательствами в скриншотах.
Как заработать 200000 рублей в интернете — личный опыт Макарова Михаила: разбор направлений, честные сроки и скриншоты вывода денег на карту.
Купить индексируемые ссылки

Купить ссылку здесь за руб. Поставить к себе на сайт

Регистрация в каталогах


В России в 100 раз увеличился объем скомпрометированных конфиденциальных данных

В прошлом году в России было зафиксировано 213 случаев утечки информации, подсчитали в InfoWatch. В результате было скомпрометировано 128 млн записей конфиденциальных данных, в том числе относящихся к банковским картам и счетам, а также другая критическая информация. По сравнению с 2015 годом число утечек увеличилось на 89%, а объем скомпрометированных данных вырос более чем в 100 раз, пишет РБК daily.



Ежегодное исследование проводилось на основе собственной базы аналитического центра InfoWatch, состоящей из анализа публичных сообщений об утечках. Основными каналами утечек в 2016 году стала сеть (браузер) и бумажная документация, на них приходится 64 и 26% случаев соответственно. Аналитики указывают на то, что в России до сих пор актуальны сценарии утечек, при которых используются бумажные носители информации. Так, есть случаи, когда различные организации вывешивают на подъездах домов списки должников с их персональными данными или банки и страховые компании неправильно утилизируют копии паспортов.
По числу утечек данных в России лидируют госорганы (21,6%), высокотехнологичные компании (14,65), образовательные учреждения (13,6%) и банки (11,75). Каждый десятый "слив" произошел из компаний, работающих в сегменте малого бизнеса. Среди причин специалисты InfoWatch называют недофинансирование, низкий уровень культуры обращения с информацией ограниченного доступа, недостаточный контроль персонала. Две трети утечек в России происходит по вине сотрудников организации, которые имеют доступ к конфиденциальным данным.
Эксперты предупреждают о том, что реальный масштаб проблемы может быть серьезнее. В прошлом году компания SearchInform, которая также специализируется на защите бизнеса от утечек информации, провела анонимный опрос среди более чем 3 тысяч специалистов и экспертов по информационной безопасности из 23 городов России и зафиксировала, что 49% респондентов столкнулись с утечками информации. При этом 34% респондентов отметили, что в их компании даже нет специализированного программного обеспечения для защиты данных.
"Та часть утечек, которая сегодня становится известна широкой общественности через СМИ, соцсети и форумы, - это лишь вершина айсберга. Реальная ситуация намного хуже", - утверждает ведущий аналитик SearchInform Алексей Парфентьев. Он также говорит о том, что большая часть инцидентов обусловлена действиями изнутри, а не внешним вмешательством.
Менеджер по развитию бизнеса Solar Security Василий Лукиных предположил, что рост объема утечек в России в 100 раз можно объяснить тем, что в 2016 году СМИ просто уделяли большее внимание этой проблеме в связи с ситуацией в мире. В "Лаборатории Касперского", напротив, считают, что фактическое число утечек информации в России сокращается в последние годы.
InfoWatch, которая специализируется на корпоративной информационной безопасности, публиковала подобное исследование, посвященное общемировой ситуации, в минувшем марте. По числу утечек Россия оказалась на втором месте в мире с долей 14% от общего количества утечек в 2016 году. Исследовательская компания Ponemon Institute, специализирующаяся на кибербезопасности, оценивает средний объем потерь компаний по миру от утечек в $4 млн за один инцидент, а утечка каждой украденной учетной записи обходится в среднем от $158.
В целом для России характерна более высокая по сравнению с остальным миром доля "квалифицированных" утечек данных, когда злоумышленник осознанно использует украденную им информацию в целях личной выгоды или получает доступ к не предназначенным ему данным - 26,8% против 17,3% в мире. По мнению InfoWatch, причиной этому служит низкий уровень культуры информационной безопасности, а также то, что в России люди, имеющие доступ к закрытым данным, "зачастую, без всяких сомнений, используют свое служебное положение в личных целях".

Источник:
Finanzru - www.finanz.ru
http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/v-rossii-v-100-raz-uvelichilsya-obem-skomprometirovannykh-konfidencialnykh-dannykh-1002076515
Источник: Вконтакте
Источник: Одноклассники
Источник: Facebook

Похожие публикации




Новости финансов в 2018 году - это точно не форекс

Пожалуй, каждый человек хочет стать финансово благополучным, но теперь и все могут. Прежде чем приумножать финансы необходимо иметь представление об основных принципах. Также стоит действовать правильно, чтобы достичь успеха. Существует несколько основных правил преумножения денег. И они 100% будут вам полезны, если вы настроились на тему финансово независимости.

Ведь сейчас очень много информации, которая по сути является пустышкой, это и разбогатеть за 2 минуты и развод на тему кто хочет стать милионнером за 5 минут. Если вам и правда нужны качественные последние новости финансов в 2018 году, то вы обратились по адресу. Ведь именно здесь подобраны самые успешные новости про финансы в этом году.

Наверх